Свидетельство о регистрации ПИ N ФС77-34091 ISSN 1990-2182

Педиатрия

Журнал имени Г.Н. Сперанского
издается с мая 1922 года

Новости

Сервье заложила фундамент будущего завода по выпуску биопрепаратов на промышленном комплексе Жиди

image
30 ноября 2018 года

Независимая международная фармацевтическая компания Сервье объявила о закладке фундамента будущего биотехнологического подразделения в промышленном комплексе Жиди (Луаре, Франция). На производстве, получившем название Bio-S, будет организован выпуск активных фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов с использованием биотехнологических методов.

На торжественной церемонии присутствовали президент компании Сервье Оливье Лоро, председатель совета региона Центр — Долина Луары и префект этого региона – Жан-Марк Фалькон, также являющийся префектом департамента Луаре.

Учитывая терапевтические успехи, достигнутые благодаря использованию биологических препаратов, в частности, при лечении онкологии — одной из приоритетных областей деятельности Сервье, — компания приняла решение об открытии производства по выпуску биологических препаратов на своем промышленном комплексе во французском городе Жиди.

Будущее предприятие Bio-S будет располагаться на территории действующей реконструированной площадки UP3 в Жиди. Здесь будет осуществляться производство и упаковка моноклональных антител сначала для доклинических, а затем и клинических исследований. На заводе Bio-S, площадь которого составит более 3 000 м², будут функционировать различные подразделения, включая отдел по разработке моноклональных антител (биоинженерия), который должен начать работу к 2019 году. Остальная часть предприятия, объединяющая все этапы производства инъекционных препаратов для медицинского применения, будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

В проект Bio-S в течение 3 лет будут инвестированы более 50 млн евро, а также несколько региональных, национальных и европейских научно-исследовательских грантов. На момент запуска на предприятии будет занято около 30, а к 2022 году – порядка 60 сотрудников.

«Биотехнологические препараты — главная инновация для пациентов с серьезными заболеваниями, особенно онкологическими. Разработка и производство биологических препаратов в Жиди полностью отвечает двум стратегическим задачам нашей компании: «развивать направление онкологии и укреплять международного присутствие», — убежден президент компании Сервье Оливье Лоро. — Эта инвестиция не только обеспечивает устойчивое развитие нашего производственного потенциала в Жиди, но и подтверждает стремление стабильно поддерживать и развивать научно-исследовательскую деятельность во Франции».

Строительство производства по выпуску биологических препаратов в Жиди стало возможным благодаря непосредственной близости производственных и научно-исследовательских ресурсов, расположенных на территории одного комплекса.

Экосистема региона также очень удачна для реализации проекта Bio-S. Регион Центр-Долина Луары является средоточием передового опыта в фармацевтической отрасли, здесь находится множество экспертных и учебных центров, относящихся к этой сфере.

«Это новая область деятельности, требующая новых навыков. Поэтому мы будем привлекать персонал и одновременно стимулировать обучение сотрудников в рамках программ повышения квалификации, — объясняет Патрис Мартен, директор комплекса Жиди. – Регион Центр-Долина Луары, имеющий богатую историю биотехнологических разработок, — один из наиболее динамично развивающихся в этой области. Поэтому он является идеальным местом для нашей работы. Обучение наших сотрудников в этом новом для нас направлении мы сможем доверить лучшим региональным игрокам, таким как Турский университет или ИМТ Груп».

Жиди – крупнейший из 16 производственных комплексов компании Сервье, расположенных по всему миру. Он был построен в 1972 году на территории площадью 60 гектаров и включает 3 предприятия, на которых занято более 800 человек. Сегодня 77% его продукции экспортируется в 134 страны мира.

О компании Сервье

Сервье – международная фармацевтическая компания, находящаяся под управлением некоммерческого фонда, головной офис компании расположен в г. Сюрен, Франция. Компания представлена в 149 странах на 5 континентах и насчитывает более 21 700 сотрудников. Годовой оборот Сервье в 2017 году составил 4,152 миллиарда евро. Высокие темпы роста компании обусловлены постоянным развитием и поиском инноваций в пяти ключевых областях: сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, иммуновоспалительные и нейродегенеративные заболевания, – а также деятельностью по созданию высококачественных дженериков. Помимо разработки лекарственных препаратов компания также предлагает решения в сфере цифрового здравоохранения.

Дополнительная информация: www.servier.com

Памятные даты истории медицины

В разделе представлен перечень памятных дат, в том числе включающих юбилеи и некрологи известных деятелей российской медицины и педиатрии в частностиПерейти

Тематический указатель

Вы можете посмотреть Тематический указатель статей, опубликованных в журнале Педиатрия имени Г.Н. Сперанского с 2009 по 2019 года. Перейти

Новости

1-3 марта 2024 года - XXV Конгресс педиатров России с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ»

Союз педиатров России приглашает вас принять участие в юбилейном ХХV Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который состоится 1–3 марта 2024 года в гибридном формате.Подробная информация представлена на сайте www.congress-pediatr-russia.ru
подробнее

3-4 октября 2023 года, XVIII ежегодный всероссийский конгресс специалистов перинатальной медицины «СОВРЕМЕННАЯ ПЕРИНАТОЛОГИЯ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, КАЧЕСТВО»

3 - 4 октября 2023 года состоится XVIII ежегодный всероссийский конгресс специалистов перинатальной медицины «СОВРЕМЕННАЯ ПЕРИНАТОЛОГИЯ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, КАЧЕСТВО», X юбилейная Премия в области перинатологии «Первые лица»
подробнее

Юбилей выдающегося ученого-педиатра современности, Заслуженного деятеля науки РФ, лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники, Президента Союза педиатров России, академика РАН, профессора Лейлы Сеймуровны Намазовой-Барановой

18 июля 2023 г. педиатры России отмечают юбилей выдающегося ученого-педиатра современности, Заслуженного деятеля науки РФ, лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники, Президента Союза педиатров России, академика РАН, профессора Лейлы Сеймуровны Намазовой-Барановой.19.07.2023
подробнее
Все права защищены © 2000-2024 «Педиатрия» Icons made by Chanut from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY

Обратная связь